Градоначальника Севастополя на скачках едва не убил конь

Во время конных скачек в рамках крымско-татарского праздника «Хыдырлез», за которыми наблюдали премьер-министр Крыма Анатолий Могилев, спикер Верховной Рады АРК Владимир Константинов, постоянный представитель президента в Крыму Виктор Плакида и другие официальные лица, одна из лошадей после финиша неожиданно наскочила на людей, наблюдавшими за соревнованиями.

В особо опасном положении оказались фото- и тележурналисты, снимавшие скачки. В эпицентре событий оказался Севастопольской горгосадминистрации Владимир Яцуба.

Зрители были шокированы произошедшим, отмечает корреспондент «Форпоста».

В результате несколько человек пострадали. Также оказался сломан редакционный штатив для видеокамеры телекомпании «АН-Крым», который не подлежит восстановлению.

«При этом ни представители оргкомитета праздника, ни наездница коня, наскочившего на людей, даже не поинтересовались состоянием здоровья пострадавших и не вызвали на место «скорую помощь», поскольку в это время находились рядом с первыми лицами автономии», отмечает корреспондент «Аргументы недели-Крым».

Организатором праздника является Республиканский комитет по делам национальностей и депортированных граждан АРК (председатель – Эдем Дудаков), а главой оргкомитета праздника – заместитель председателя Совета министров АРК Азиз Абдуллаев, чей конь участвовал в соревнованиях.

По материалам: НБН
Добавлено: 7-05-2012, 08:49
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх