Джемилев подкорректировал свою позицию: Какого черта мы должны включать им свет? Песня "дальнобойщика" Дубовского о "тревожной крымской осени"

Электроснабжение Крыма будет возобновлено, если Россия отпустит хотя бы одного политзаключенного, - Джемилев. А "дальнобойщик" Дубовский спел о "тревожной крымской осени": "Лучины и свечи, ну, и звезд ночной полет в Крыму каждый вечер спасают от тьмы народ"

Лидер крымских татар назвал условия поставок электроэнергии в Крым.

Украина подаст электроэнергию в оккупированный Крым в случае выполнения Россией хотя бы одного требования крымских татар, которые протестуют, пишет Цензор.Нет

Мустафа Джемилев действительно 25 ноября подкорректировал свою позицию и сказал, что электричество в Крым будет подано, если Россия выполнит хотя бы одно из требований протестующих.

"Они должны сделать какие-то встречные шаги. Я считаю, что они должны, в первую очередь, освободить Ахтема Чийгоза, знаковых фигур. Но ничего этого не делают. Поэтому сейчас такой прессинг со стороны общественности, какого черта мы должны включать им свет?", - сказал Джемилев.

По словам депутата, украинское руководство настаивает на том, чтобы поставки в Крым возобновились, поскольку, по условиям договоров, заключенных между Киевом и Москвой, Украина вынуждена платить России большие штрафы за сбои. Однако в то же время, как утверждает Джемилев, крымские татары считают, что энергетическая блокада должна продолжаться. В ближайшее время Джемилев надеется обсудить сложившуюся ситуацию с президентом Украины Петром Порошенко.

"Штаб сказал: "Обрубите пока провода. Пока не будет команды из Киева, мы вам не дадим включить". Вот такая ситуация на сегодняшний день, как будет завтра - посмотрим", - заявил Джемилев.

При этом он подчеркнул, что пока его соратники не собираются позволять возобновлять поставки электроэнергии в Крым. В ближайшее время Джемилев надеется обсудить сложившуюся ситуацию с президентом Украины Петром Порошенко. 

Американский "дальнобойщик" и оперный певец украинского происхождения Вадим Дубовский опубликовал новую песню посвященную блокаде Крыма.

Написана она на мотив когда-то популярной советской песни "Песня о тревожной молодости", музыку к которой написала Александра Пахмутова.


Ранее сообщалось, что в Херсонской области завершили ремонт одной из взорванных ЛЭП.

По материалам: Вести,  Цензор.НЕТ,
Добавлено: 26-11-2015, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх