В зоне АТО погибли пятеро украинских военнослужащих – АП

За минувшие сутки силы АТО понесли в столкновениях с оккупантами серьезные потери. Силы ВСУ в Донбассе понесли новые потери

28 мая в зоне проведения АТО из-за обстрелов и боевых столкновений с противником погибли пятеро и получили ранения четверо украинских бойцов. "За сутки, которые прошли, к большому сожалению, пятеро украинских военнослужащих погибли, еще четверо наших бойцов - ранены", - заявил брифинге 29 мая спикер АП по вопросам АТО Александр Мотузяник.

Напомним, российско-террористические войска продолжают вести обстрелы позиций ВСУ из запрещенного Минскими соглашениями оружия. 28 мая в зоне АТО зафиксировано 30 обстрелов. Из них, 13 – на Донецком, 12 – на Мариупольском, и еще 5 – на Луганском направлениях.

23 мая в результате боевых действий в зоне АТО погибли семь украинских военных, еще девятеро были ранены, сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов. При этом спикер СНБО отметил, что это самое большое количество потерь за последний год.

По материалам: ZN,UA
Добавлено: 29-05-2016, 13:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх