"Нафтогаз": Соглашение о поставках газа не подписано, Украина не будет покупать газ. На чем не сошлись

Глава Минэнерго РФ Новак ранее заявил, что Украина готова закупить 1,5-4 млрд кубометров газа на зиму

Договоренностей о заключении допсоглашения к контракту между "Нафтогазом Украины" и "Газпромом" на трехсторонних переговорах с участием Еврокомиссии достичь не удалось. Об этом заявил журналистам глава украинской компании Андрей Коболев.

"Сегодня, к сожалению, соглашения достичь не удалось. Надеемся, что это можно будет сделать в будущем, но сегодня мы не смогли подписать допсоглашения. Без него покупка российского газа в соответствии с контрактом между "Нафтогазом" и "Газпромом" невозможна", - заявил он.

Подробности от корреспондента 112.ua

Министр энергетики России Александр Новак заявил, что Украина готова купить у РФ от 1,5 до 4 млрд кубометров газа этой зимой. Об этом он заявил по итогам трехсторонних переговоров в Брюсселе, пишет 112.ua

По его словам, "Газпром" готов предоставить Украине газ.

"В этот раз у нас нет разногласий по цене, потому что и украинская сторона, и росийская сторона подтверждают, что цена на газ, которая формируется в этом квартале, в частности, в декабре, и в соотвествии с формулой по контракту является абсолютно конкурентноспособной, и на сегодня она ниже цен, которые складываются на спотовых рынках и собственно украинская сторона заинтересована приобретать газ у России в плане комерческом", - прокомментировал Новак.

По материалам: 112.ua

Добавлено: 9-12-2016, 19:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх