Депутаты рассказали, с чего начнут работу. Обращение Гройсмана

В Украине начинается новый политический сезон. Народные депутаты вернулись с каникул и собрались на Согласительный Совет. Премьер-министр Украины Владимир Гройсман считает, что Верховная Рада, Президент и Кабинет Министров должны объединиться для принятия реформаторских законопроектов на новой сессии.


К реформам, которые рассматривает Парламент, уже внесли почти 10 тысяч поправок. В первую очередь хотят утвердить пять главных реформ: образования, медицины, судебную, пенсионную и реформу парламента.

Начнут с образовательной, поскольку в отношении нее было наименьшее количество поправок и наибольшее согласие среди депутатов. Не согласились с этим лишь "Оппозиционный блок", "Радикальная партия" и группа "Возрождение". Они против того, чтобы украинские дети ходили в школу до 18 лет. Как известно, в связи с этой реформой вводится 12-летний срок обучения в школе.

Других реформ на повестке дня на этой неделе нет. Хотя лидеры фракции предлагают в четверг, 7 сентября, поставить на рассмотрение еще и медицинскую реформу.

Требуем от Министерства здравоохранения показать, как реально будет работать система на всех уровнях, показать законодательные и подзаконные акты, которые регулируют эту важную сферу жизни. Минздрав должен провести необходимую информационную работу, чтобы снять панический страх,

– подчеркнул депутат от "Народного фронта" Максим Бурбак.

Все остальные реформы депутаты рассмотрят на следующих трех пленарных неделях. Однако, кроме реформ, депутаты должны взяться еще и за ряд кадровых вопросов, которые не решили на предыдущих сессиях.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман считает, что Верховная Рада, Президент и Кабинет Министров должны объединиться для принятия реформаторских законопроектов на новой сессии.

Об этом он сказал в видео-обращении, опубликованном на его станице в Facebook.


"Завтра начинает работу очередная сессия Верховной Рады Украины. Я считаю, что эта сессия имеет чрезвычайно важную роль, для развития нашего государства. Я думаю, что для нас для всех это шанс изменить Украину", - сказал он.

Премьер отметил, что определенные ростки уже есть: стабилизация экономики, начало масштабного ремонта дорог, но всего этого недостаточно, чтобы мы по-настоящему достигли успеха.

"Мы не должны давать шанс тем, кто хочет дестабилизировать ситуацию в нашей стране, на результат. Мы должны сегодня объединиться все вместе: Президент, украинский парламент, правительство для того, чтобы принять важные решения, которые окончательно изменят нашу страну", - сказал Гройсман.

Он также в очередной раз подчеркнул важность принятия пенсионной, образовательной реформ и реформу здравоохранения, а также других экономических законов. 

По материалам: 24 Канал,  Цензор.НЕТ, ZN,UA

Добавлено: 5-09-2017, 07:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх