Тиллерсон заявил о новом методе воздействия на КНДР

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон призвал Россию и Китай успокоить своего агрессивного партнера конкретными действиями.


Северная Корея снова запустила ракету, которая перелетела японский остров Хокайдо и упала в Тихий океан. После запуска власти Японии призвали жителей своих северо-восточных провинций прятаться в укрытия. А вот Южная Корея в ответ запустила свою баллистическую ракету, которая пролетела 250 километров. Такое же расстояние до северокорейского аэропорта Сунан, откуда КНДР осуществила запуск.

Из-за очередных испытаний Пхеньяна 15 сентября пройдут закрытые консультации Совбеза ООН. Госсекретарь Рекс Тиллерсон предложил России и Китаю урегулировать конфликт корректными действиями.

Китай поставляет Северной Корее нефть, а Россия является крупнейшим работодателем для КНДР. Китай и Россия должны выразить свое неприятие бессмысленных ракетных пусков Северной Кореи конкретными действиями,

– заявил Рекс Тиллерсон.

Напомним, что КНДР уже несколько лет держит в напряжении мир своими ядерными и ракетными испытаниями. В начале сентября Пхеньян успешно подорвал водородную бомбу, вызвав землетрясение в 6 баллов по шкале Рихтера. Мировое сообщество регулярно усиливает санкции против режима Ким Чен Ына. В частности, в Вашингтоне официально заявили, что прекратят торговать с Китаем или любой страной, которая сотрудничает с Северной Кореей.

По материалам: 24tv.ua
Добавлено: 15-09-2017, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх