Лукашенко провел закрытое совещание по вопросу сохранения независимости Беларуси: «Беларусь за бочку нефти не сдам»

Президент Беларуси Александр Лукашенко недвусмысленно дал понять, что услышал и понял вчерашний намек премьер-министра РФ Дмитрия Медведева о введении на территории страны российского рубля, тем более, что подобные заявления из разных источников случались и ранее. Глава государства от таких едва завуалированных претензий на белорусский суверенитет, мягко говоря, не в восторге.

Президент Беларуси Александр Лукашенко провел закрытое совещание с топ-чиновниками, посвященное вопросу действий государства в условиях давления со стороны России. Об этом сообщает белорусское издание  со ссылкой на собственные источники. «Было большое совещание у президента. На нем говорилось, что необходимо до конца стоять за независимость. Все поддержали это», – сообщил один из источников.

Отмечается, что Лукашенко дал поручение чиновникам «пристальнее следить за информационным полем». «Вопрос России был поставлен. Среди поручений – пристальнее следить за информационным полем. … Некоторые люди из правительства высказывали мнения, что на налоговые маневры нужно отвечать не совещаниями, а реформами», – сообщили источники.

Ранее группа ИС сообщала о том, что в посольстве РФ в Беларуси работает известный «специалист по гибридным мероприятиям».

По материалам: by24.org
Добавлено: 17-12-2018, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх