Зеленский проводит встречу с Макроном Встреча проходит в рамках "нормандского саммита"

Президент Украины Владимир Зеленский проводит встречу с президентом Франции Эммануэлем Макроном в рамках "нормандского саммита". Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

"Началась встреча президента Украины Владимира Зеленского и президента Французской Республики Эммануэля Макрона в рамках "нормандского саммита" в Париже", - говорится в сообщении.

Напомним, сегодня в Париже состоится первая за 3 года встреча лидеров "нормандской четверки". В столицу Франции приедут президент Украины Владимир Зеленский, президент Франции Эмманюэль Макрон, канцлер Германии Ангела Меркель, президент России Владимир Путин и проведут переговоры.

Лидеры стран "нормандского формата" обсудят возвращение всех украинских пленных, прекращение огня, контроль над украинско-российской границей и местные выборы на неподконтрольной украинской власти территории Донецкой и Луганской областей.

Ожидается, что встреча начнется в 17:00 по Киеву (16:00 по местному времени). Об этом накануне сообщила представитель Германии Ульрике Деммер.

В рамках встречи "нормандской четверки" запланированы двусторонние встречи канцлера Германии Ангелы Меркель с президентом Украины Владимиром Зеленским и главой РФ Владимиром Путиным.

Ранее в ОП отметили, что неизвестно, сколько времени будут продолжаться двусторонние встречи лидеров и сама встреча в "нормандском формате".

Ранее Кирилл Тимошенко подтвердил отдельную встречу президентов Украины и России – Владимира Зеленского и Владимира Путина после переговоров "нормандской четверки" в Париже.

По материалам: 112.ua
Добавлено: 9-12-2019, 17:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх