Крамп-Карренбауэр отказалась быть следующим канцлером Германии

Лидер Христианско-демократического союза Аннегрет Крамп-Карренбауэр жаловалась на неурегулированные отношения между частями партии и ультраправой «Альтернативой для Германии» и левыми

Аннегрет Крамп-Карренбауэр НЕ БУДЕТ претендовать на пост канцлера и уйдет с поста главы правящей партии

Лидер правящего в Германии Христианско-демократического союза Аннегрет Крамп-Карренбауэр НЕ БУДЕТ претендовать на пост канцлера и уйдет с поста главы партии. Об этом сообщает издание  Der Spiegel .

Крамп-Карренбауэр об этом заявила на заседании президиума ХДС. Она объявила, что не хочет занимать пост канцлера. Кроме того, источники издания пишут, что Крамп-Карренбауэр еще и уйдет с должности главы партии.

По словам участников встречи, лидер ХДС жаловалась на неурегулированные отношения между частями партии и ультраправой «Альтернативой для Германии» и левыми. Она была категорически против сотрудничества с этими политическими силами.

Канцлер Ангела Меркель поблагодарила ее и попросила, чтобы Крамп-Карренбауэр осталась министром.

Как сообщалось, в ноябре 2019 Христианско-демократический союз отклонил инициативу ввести всеобщее голосование всех членов партии по кандидатуре на должность федерального канцлера. После долгих дебатов на съезде христианских демократов 23 ноября в Лейпциге подавляющее большинство делегатов высказались против соответствующих предложений.

Напомним, делегаты съезда Христианско-демократического союза 7 декабря 2018 во втором туре избрали новым лидером генерального секретаря партии Аннегрет Крамп-Карренбауэр. 

По материалам: Главком
Добавлено: 10-02-2020, 16:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх