В Польше попал в аварию автобус с украинскими туристами

В центральном Мазовецком воеводстве Польши в результате столкновения пассажирского автобуса с легковым автомобилем погибли два человека, 11 получили ранения. Об этом сообщают местные спасатели.

Инцидент произошел вечером 10 февраля в местности Воля Дуцка на трассе Варшава-Люблин.

"Погибли оба водителя транспортных средств, столкнулись. 11 пассажиров автобуса получили ранения, пострадавших доставили в варшавские больницы. Трое из госпитализированных находятся в тяжелом состоянии", - сообщила представитель пресс - службы местной полиции Каролина Пардо.

Согласно предварительной информации, в автобусе, следовавшем в Люблин, находились туристы из Украины.

Причины аварии выясняются.

Позже появилась информация, что в ДТП погиб один гражданин Украины, трое – госпитализированы, сообщили  в Министерстве иностранных дел Украины.

По информации директора департамента информационной политики МИД Украины Евгения Перебийниса, ДТП произошло 10 февраля вечером.

По информации МИД, в автобусе находилось 19 граждан Украины. В результате ДТП водитель автобуса – украинец – погиб на месте, 11 пассажиров были доставлены в больницу.

"В данное время в медучреждениях находятся три гражданина Украины с разными травмами", - сообщил Перебийнис.

По его словам, на место выехал украинский консул в Польше, принимаются меры для возвращения украинцев на родину.

Ранее сообщалось, что в результате столкновения микроавтобуса "Рено" с украинскими номерами и автобуса на федеральной автодороге "Кавказ" в Минераловодском районе Ставрополья погибли три украинца и россиянин, один украинец и россиянин госпитализированы.

По материалам: NEWSru.ua
Добавлено: 11-02-2014, 09:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх