Путин пошел ва-банк и начал войну с Украиной на материке – Немцов

Действия военных без опознавательных знаков в Славянске означает, что президент России Владимир Путин начал войну с Украиной на материке. Об этом заявил российский оппозиционный политик Борис Немцов.

«Появление военных без опознавательных знаков в Славянске и захват там офисов силовиков означает одно – Путин пошел ва-банк и начал войну с Украиной на материке. Его уже не останавливают серьезные санкции против «Газпрома» и нефтяных компаний, и он готов обречь страну на экономический кризис и невзгоды. Абсолютно хладнокровно и сознательно», – написал г-н Немцов на своей странице в Facebook. 

Российский политик обеспокоен экономическими последствиями для Российской Федерации, а именно подорожание газа для россиян и инфляция.

«Нищету, рост цен и безработицу спишет на происки врагов и чем их больше, тем легче это сделать. Китай не спасет. Переговоры Миллера о цене на газ с китайцами закончились провалом, и в мае Путин подпишет договор о поставках газа на китайских условиях, то есть дешевле 300 долларов за тысячу кубов. Это верный шаг к банкротству «Газпрома» и единственный шанс уйти от него – резко поднять цену на газ внутри страны. Что неминуемо будет сделано уже в этом году. Но экономику это не спасет. За неадекват и империализм придется заплатить русскому народу сполна», – сообщает г-н Немцов.

Как сообщал НБН, в 21:00 12 апреля в Министерстве внутренних дел состоялось заседание СНБО под председательством и. о. президента Украины, председателя Верховной Рады Украины Александра Турчинова. В ходе заседания участники обсудили антитеррористические мероприятия и вопросы, связанные с нормализацией ситуации на Востоке Украины.

Как сообщалось, 12 апреля, на въезде в Славянск (Донецкая область) появились вооруженные люди в камуфляже. Они организовали блок-пост, укрепив его баррикадами из шин.

Бывший первый заместитель начальника Генштаба ВСУ, адмирал Игорь Кабаненко заявил, что в Славянске и Красном Лимане действуют не сепаратисты, а военные разведывательно-диверсионные подразделения. То есть, фактически вторжение России произошло.

В 21:00 12 апреля в Министерстве внутренних дел состоялось заседание СНБО под председательством и. о. президента Украины, председателя Верховной Рады Украины Александра Турчинова. В ходе заседания участники обсудили антитеррористические мероприятия и вопросы, связанные с нормализацией ситуации на Востоке Украины.

Утром 13 апреля министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что в Славянске под руководством антитеррористического центра СБУ проводится антитеррористическая операция. Позже глава МВД сообщил, что захватчики без предупреждения открыли огонь по украинским силовикам.

По материалам: НБН
Добавлено: 13-04-2014, 12:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх