Ирак назвал следующие страны-жертвы терактов, а Путина жестко раскритиковали в G20 за авиаудары в Сирии

Ирак располагает разведанными о том, что Франция, США и Иран являются странами, где планируются новые нападения. Борьба с "Исламским государством" должна стать общей целью как США, так и России. Об этом заявил президент Европейского Совета Дональд Туск на саммите G20 в Анталье.

Ирак располагает разведанными о том, что Франция, США и Иран являются странами, где планируются новые нападения.

Об этом заявил глава Министерства внутренних дел Ирака Ибрагим аль-Джафари

Отмечается, что данные были переданы соответствующим службам этих стран.

Террористы "Исламского государства" угрожают продолжить свои преступления после ряда террористических актов, совершенных в ночь на 14 ноября в Париже.

Первым в списке потенциальных угроз террористов значится Лондон. Кроме того, радикальные исламисты заявили о готовности совершить теракты в Риме и Вашингтоне. 

Борьба с "Исламским государством" должна стать общей целью как США, так и России. Об этом заявил президент Европейского Совета Дональд Туск на саммите G20 в Анталье.

"Не умеренная сирийская оппозиция совершила теракты в Париже, это сделала так называемая "Исламское государство". И я призываю всех лидеров G20 сосредоточить усилия на ИГИЛ", - сказал он.

"Они являются настоящим врагом свободного мира, а не умеренная сирийская оппозиция", - подчеркнул Туск.

По его словам, важны не только координация и сотрудничество между ЕС и США, но и "добрая воля". Туск раскритиковал действия Путина в Сирии и бомбежки позиций сирийской оппозиции.

"Действия России в Сирии должны быть сосредоточены на "Исламском государстве". Неприемлемыми являются действия против умеренной сирийской оппозиции", - заявил Туск.

Он отметил, что действия, направленные о оппозиции будут иметь единственный результат: новая волна беженцев.

"Мы имеем определенные сигналы, что это уже началось", - сказал он.

Поэтому сотрудничество между Россией, США и другими странами важна, по его словам, не только для стабилизации в Сирии, но и для Европы в контексте миграционной кризиса. 

Как сообщалось, ранее Путину на саммите G20 разъяснили условия отмены санкций.

По материалам-: "ОбозревательПодробности
Добавлено: 16-11-2015, 11:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх