В Конгрессе США приняли закон о предоставлении Украине летального оружия

Как отмечается, документ был инициирован сопредседателем Комитета по иностранным делам Палаты представителей Элиотом Энгелем и внесен им совместно с конгрессменом-республиканцем Адамом Кинзингером.

Палата представителей Конгресса США одобрила закон о сохранении санкций против России. Закон H.R. 5094 "О поддержке стабильности и демократии в Украине", ранее поддержанный Комитетом по иностранным делам", также предусматривает предоставление Украине летальных оборонных систем вооружений, сообщает Посольство Украины в США. Соответствующий закон Палата представителей Конгресса США одобрила единогласно.


Он предусматривает "сохранение американских санкций против России до своевременного, полного и доказанного выполнения ею Минских договоренностей".

В документе также отмечается, что введенные санкции остаются в силе пока президент США не предоставит Конгрессу свидетельство о восстановлении суверенитета Украины над Крымом. В перечень предусмотренных законом координированных с союзниками и партнерами США средств поддержки Украины включены летальные оборонительные системы вооружений.

Ранее президент Петр Порошенко заявил, что Украина по-прежнему заинтересована в том, чтобы Запад предоставил ее Вооруженным силам помощь в виде летального оружия.

Добавлено: 22-09-2016, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх