Новый ракетный пуск в КНДР: Столтенберг обратился к Ким Чен Ыну

В ночь на среду японские и южнокорейские военные зафиксировали пуск в КНДР ракеты. Северная Корея должна вернуться к настоящему и конструктивному диалогу с международным сообществом, заявил генсек НАТО

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал лидера Северной Кореи Ким Чен Ына вернуться к конструктивному диалогу с международным сообществом. Об этом говорится в заявлении генсека альянса, обнародованном после очередного запуска ракеты КНДР.

"Я решительно осуждаю новое испытание Северной Кореей баллистической ракеты. Это дальнейшее нарушение нескольких резолюций Совета Безопасности ООН, подрывающее региональную и международную безопасность", – говорится в заявлении.

Столтенберг напомнил, что в ноябре он посетил региональных партнеров НАТО: Японию и Республику Корею, и вместе они призвали Северную Корею воздержаться от дальнейших провокаций и отказаться от своих ядерных и ракетных программ.

"Я повторяю этот призыв сегодня. Северная Корея должна вернуться к настоящему и конструктивному диалогу с международным сообществом", – заявил Столтенберг.

Ранее Южная Корея сообщила о запуске КНДР баллистической ракеты.

Из-за действий Северной Кореи Совбез ООН проведет срочное заседание.

По материалам: Сегодня.ua
Добавлено: 29-11-2017, 09:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх