Житель Запорожья на фестивале выиграл ретро-автомобиль василькового цвета

8 и 9 сентября на стадионе «Славутич-Арена» состоялся первый запорожский автомобильный фестиваль «РетроМоторФест.UA». Впервые за историю города на территорию стадиона съехались 128 ретро-автомобилей из разных стран и городов Украины.

Большинство экспонатов из закрытых частных коллекций: авто и мотоциклы прошлой эпохи, представительский автотранспорт первых лиц государства и уникальные штучные экземпляры автобусов, грузовиков, спецтехники и мотоциклов 1930-1980 годов.

Четыре десятка экспонатов из запасников Киевского музея транспорта, которые находились в Запорожье долгое время - после фестиваля будут перемещены к месту постоянной дислокации, в Запорожье не вернутся уже никогда.

Впервые за времена независимости в Запорожье среди посетителей фестиваля разыграли ретро автомобиль ГАЗ-24 1978 года в оригинальном васильковом окраске идеально сохраненный и с родным пробегом 40000 км. Победителем стал билет на «РетроМоторФест», который приобрел Максим Ильянцев – житель Запорожья. Мужчина получил ключи от машины во время розыгрыша и поехал домой с фестиваля уже на собственном ретро-автомобиле.
Добавлено: 10-09-2018, 14:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх