В Запорожье задержали «криминального авторитета»

В Запорожье задержали неоднократно судимого гражданина, который имеет широкий круг связей в криминальной среде.

Читайте наши новости в Facebook


По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 10 марта, во время отработки территории Вознесеновского района, работники Управления стратегических расследований ГУНП в Запорожской области совместно с патрульными полицейскими остановили автомобиль «CHERY SQP 7247» под управлением гражданина 1965 года рождения.

Мужчина ранее неоднократно судим за совершение ряда тяжких и особо тяжких преступлений. Имеет широкий круг связей в криминальной среде на территории Запорожской области и других регионов Украины. Он неоднократно задерживался работниками правоохранительных органов. Последний раз 17 января этого года с обвинительным актом в суд направлено уголовное производство по подозрению фигуранта в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч.2 ст.309 Уголовного кодекса Украины. Однако ему удавалось избегать ответственности.

На этот раз во время осмотра автомобиля в салоне полицейскими было обнаружено оружие и вызвана следственно-оперативная группа.

В ходе проведения обыска транспортного средства изъят стартовый пистолет с признаками переработки, 14 патронов, снаряженных резиновой пулей, деревянную бейсбольную биту и пакет с наркотическим веществом растительного происхождения.

Кроме того, с места происшествия изъят автомобиль.

Изъятое оружие, боеприпасы и наркотическое средство направлено на исследование в Запорожский Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр.

Фигуранта задержали.

13 марта Орджоникидзевским районным судом Запорожья задержанному избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
Добавлено: 14-03-2019, 11:12
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх