Запорожская прокуратура расследует подкуп избирателей

Проводится досудебное расследование в уголовном производстве по фактам оказания помощи представителям иностранных организаций в проведении подрывной деятельности против Украины и по признакам совершения подкупа избирателей.

Читайте наши новости в Facebook

 
Прокуратурой Запорожской области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по признакам уголовных правонарушений, предусмотренных ч.1 ст. 111, ч. 4 ст. 160 УК Украины, относительно предоставления помощи сотрудникам иностранных организаций в проведении подрывной деятельности против Украины, по признакам совершения подкупа избирателей, по предварительному сговору группой лиц, досудебное расследование которого проводится следственным отделом УСБУ в Запорожской области.
 
Во время досудебного расследования уголовного производства установлено, что в начале июля 2019 года в г.Запорожье представители пророссийски-настроенных партий, с целью обеспечения продвижения в Верховную Раду Украины пророссийских политических сил, которые пропагандируют идеи «федерализации», осуществляют подкуп избирателей среди жителей Запорожской области, и с целью проведения дестабилизационных мероприятий, направленных на обострение общественно-политической обстановки в Запорожском регионе, оказывают помощь представителям иностранных организаций в проведении подрывной деятельности в ущерб суверенитету и территориальной целостности Украины.
 
В настоящее время досудебное расследование продолжается, проводятся первоочередные следственные действия направлены на установление обстоятельств уголовного правонарушения.
Добавлено: 17-07-2019, 12:59
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх