Водителю, который «под кайфом» насмерть сбил двух велосипедистов, грозит до 10 лет тюрьмы

Прокуратурой направлен обвинительный акт в отношении водителя, который в состоянии алкогольного и наркотического опьянения совершил смертельный наезд на двух велосипедистов.

Читайте наши новости в Facebook


Завершено досудебное следствие в уголовном производстве в отношении жителя Пологовского района по факту совершения смертельного ДТП.

Как напоминает пресс-служба прокуратуры Запорожской области, 17.07.2019 водитель автомобиля «Audi 80» в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, двигаясь по ул. Центральной в с. Пологи Пологовского района Запорожской области, совершил наезд на двух велосипедистов, в том числе мальчика 2007 года рождения. В результате дорожно-транспортного происшествия мальчик погиб на месте происшествия, а другой – в карете скорой медицинской помощи.

Водителя автомобиля сотрудники полиции после совершения ДТП задержали.

Следственным судьей Орджоникидзевского районного суда г. Запорожье подозреваемому избрана, а в дальнейшем и продлена мера пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

В случае доказательства вины, обвиняемому грозит наказание до 10 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет.
Добавлено: 5-11-2019, 11:42
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх