Водителю, который пьяным устроил ДТП с двумя погибшими в Запорожской области, еще не избрали меру пресечения

Виновнику резонансного ДТП в ближайшее время изберут меру пресечения.

Читайте наши новости в Facebook


Как напоминает пресс-служба прокуратуры Запорожской области, 28 декабря прошлого года около 12:50 водитель автомобиля «ВАЗ 2109» - житель с. Приморское, Запорожской области 1984 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не предоставил преимущество в движении и на перекрестке автодороги, ведущей от с.Приморское до трассы Харьков-Симферополь совершил столкновение с автомобилем «Mersedes-Benz».
 
В результате дорожно-транспортного происшествия двое пострадавших – пассажиров автомобиля погибли, а двое других получили телесные повреждения различной степени тяжести
       
По согласованию с прокурором в уголовном производстве водителю автомобиля «ВАЗ 2109» сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее гибель нескольких лиц).
       
Следственному судье Орджоникидзевского районного суда г. Запорожье внесено ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.  Поскольку подозреваемый в результате ДТП также получил серьезные повреждения, за что теперь его участие в судебном заседании невозможно, ходатайство находится на рассмотрении суда.
            
В случае доказательства вины подозреваемому грозит наказание до 10 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет.

 
Добавлено: 10-01-2020, 09:29
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх