Запорожцы возьмут на содержание мусорные баки?

Взять на баланс мусорные контейнеры кооперативам и ОСМД  предлагает «Ремондис», разработавший новый типовой договор на вывоз мусора.

Жильцы,естественно, против. Ведь таким образом предприятие снимает с себя ответственность. Депутаты комиссии горсовета по вопросам бюджета встали на сторону запорожцев. Если мусорные контейнеры будут на балансе жильцов или в аренде у них, то у работников предприятия может появиться косвенный интерес разбивать контейнеры.

Депутаты обратили внимание руководства «Ремондис-Запорожье» на то, что с помощью контейнеров оказывается услуга и пользуется ими предприятие для выгрузки мусора.

Как говорят представители ОСМД, стоимость пластикового контейнера более 2 тыс. грн. Причем они довольно ненадежные. Операторы мусоровозов часто их сбрасывают с машин, из-за чего контейнеры трескаются. Их легко поджечь, от высоких температур они «тают».

В связи  с этим, депутаты посоветовали «Ремондису» пересмотреть условия типового договора, благо с этим согласно и управление жилищного хозяйства. По мнению депутатов, затраты на содержание контейнеров и их амортизацию  можно включить в тариф.

«Ремондис» в течение недели должен пересмотреть проект типового договора.
Добавлено: 6-07-2011, 16:26
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх