В Запорожье пластиковые мусорные контейнеры заменят на металлические

Предприятие «Ремондис Запорожье» проведет замену пластиковых контейнеров для раздельного сбора мусора на новые, металлические.

По информации пресс-службы «Ремондис Запорожье», предполагается, что новые баки будут металлические и сетчатые, европейского образца. Они имеют эстетический внешний вид и, главное, обладают более высокой вандалоустойчивостью, в отличие от нынешних, пластиковых. По информации генерального директора ООО «Ремондис Запорожье» Александра Цуканова: «Ежемесячно неизвестные сжигают или ломают от 40 до 80 баков. Пластик плавится и сотрудникам предприятия не остается ничего кроме как выбросить контейнер. Новые же обходятся не дешево. Стоимость одного — несколько тысяч гривен».

Менять старые пластиковые контейнеры на новые металлические «Ремондис Запорожье» планирует поэтапно. В первую очередь их установят в тех районах, где баки чаще всего подвергаются вандализму. Первые 500 контейнеров в областном центре установят уже весной. Все затраты по закупке и установке металлических контейнеров лягут на предприятие «Ремондис Запорожье».
Добавлено: 23-01-2012, 12:18
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх