Житель Запорожья попытался убить знакомую, у которой одолжил денег

42-летний житель Хортицкого района Запорожья одолжил у знакомой денег, а когда не смог отдать – не придумал ничего лучше, чем напасть на нее в парке, нанести ножевые ранения и отобрать золотые украшения.

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, инцидент произошел в Хортицком районе областного центра в конце марта. Тогда в Хортицкий райотдел милиции поступила информация о том, что неизвестный напал на 37-летнюю жительницу района, когда она гуляла с собакой в парке. Нанес ножевые ранения и отобрал золото. После чего пропал. Потерпевшая сообщила, что не видела нападавшего.

На днях правоохранители задержали преступника, им оказался 42-летний знакомый потерпевшей. Как оказалось, не так давно он занял у нее денег, однако отдавать долг было нечем. Тогда он назначил ей встречу в парке. Напал, порезал, отобрал золото и убежал. Помимо этого он угрожал потерпевшей, что если она сообщит в милицию, то он убьет ее и ее родственников. Женщина была настолько запугана, что промолчала, когда ее просили рассказать приметы преступника.

На данный момент в отношение задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на умышленное убийство» и «Разбой». Максимальное наказание за такие преступления – пожизненное заключение.
Добавлено: 13-04-2012, 15:29
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх