Запорожский губернатор озаботился питанием пациентов СПИД-Центра

Губернатор Запорожской области Александр Пеклушенко посетил Областной центр профилактики и борьбы со СПИДом.

«Следует отдать должное государству – проблем с медикаментами в Центре пока нет. Сегодня первоочередным вопросом для власти должна стать работа по обеспечению полноценного питания пациентов стационара. Кормить людей на 6 грн. в день, людей, которые больны туберкулезом и другими ужасными заболеваниями, это значит потерять не только голову, но и совесть. Но опять же, эти вопросы следует адресовать себе и своим коллегам», - цитирует управление по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации Александра Пеклушенко.

Областной центр по борьбе со СПИДом был создан в Запорожье в 1991 году. В 1998 году начало работать стационарное отделение Центра с клинически-диагностической лабораторией. Сюда госпитализируют ВИЧ-инфицированных, которым оказывается медицинская помощь различных направлений: хирургическая, инфекционная, терапевтическая, паллиативная и т.д. Ежегодно в стационарном отделении областного Центра по борьбе со Спидом проходят лечение более 300 пациентов.

По итогам поездки губернатор пообещал работникам Центра содействовать в решении вопросов капитального ремонта жилья и закупки дополнительного медицинского оборудования.
Добавлено: 18-02-2013, 10:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх