В Запорожье прокуратура возбудила 5 уголовных дел, проверив больницы

По результатам проверок учреждений здравоохранения областного центра прокуратурой зарегистрированы 5 уголовных производств, а также внесено 25 документов прокурорского реагирования.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожья, во время проверок установлены многочисленные нарушения права запорожцев на бесплатную медицинскую помощь.

К примеру, прокуратурой Ленинского района Запорожья начато уголовное производство по факту вымогательства от пациента денег за обследование. А прокуратура Хортицкого района выявила многочисленные злоупотребления со стороны работников одного из детских лечебных учреждений, которые заставляли родителей больных детей покупать и передавать медперсоналу дорогие лекарства, что было негласным условием дальнейшего лечения детей.

Проверки также выявили и факты махинаций с бюджетными средствами в медицинской сфере. В частности, прокуратурой Коммунарского района Запорожья выявлена одна из аптек города, которая поставляла в медучреждения лекарства с завышенной наценкой, присваивая таким образом государственные средства.
Добавлено: 21-03-2013, 11:19
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх