В Запорожской области админуслуги будут оказывать на почте

До конца года на почтовых отделениях Запорожской области планируют довести количество оказываемых административных услуг до 46 единиц.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, с целью повышения уровня обслуживания населения государственными органами, а также обеспечения прозрачности и открытости предоставления административных услуг с конца 2012 года в Украине начато внедрение проекта «Административные услуги: упрощенный доступ через почту».

Среди перечня услуг – оформление разрешительной документации субъектов хозяйствования, прием и пересылка документов от заявителя к субъекту предоставления таких услуг, выдача решения заявителю и т.д.

Н данный момент на территории Запорожской области работает 534 почтовых отделения, из которых 384 находятся в сельских населенных пунктах. Сейчас административные услуги можно получить в 30 отделениях «Укрпочты». В июне в этот перечень войдут еще 56 отделений. В целом реализация проекта должна быть завершена до конца текущего года, и тогда в любом отделении почты можно будет получить до 46 видов административных услуг, сообщает пресс-служба ЗОГА.
Добавлено: 14-06-2013, 12:34
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх