15 ноября в Запорожье начнет работать областной перинатальный центр

Губернатор Запорожской области Александр Пеклушенко посетил реконструируемый областной перинатальный центр. Подрядчики заверили главу региона, что свои двери медицинское учреждение откроет не позднее 15 ноября.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, в 1-м квартале текущего года в полном объеме получено медицинское оборудование для будущего перинатального центра. Сейчас подготовка акушерского блока уже завершена, готовы все спецпомещения, завершается замена коммуникаций и благоустройство прилегающей территории. В ближайшее время на объекте начнутся пусконаладочные работы.

«Я подробно ознакомился с ходом работ на объекте, и в целом доволен увиденным. Не сомневаюсь, что наш перинатальный центр станет лучшим в Украине, ведь он уникален: здесь есть не только акушерский, но и гинекологический корпус. Ежегодно этот центр будет принимать до трех тысяч родов, поэтому он будет по праву называться центром здоровья и жизни, и подтягивать к более высокому уровню обычные родильные дома», - цитирует пресс-служба ЗОГА Александра Пеклушенко.
Добавлено: 2-08-2013, 15:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх