ЗНУ продолжил сотрудничество с французским университетом

Во время официального визита, ректор Запорожского национального университета Николай Фролов подписал соглашение о продолжении подготовки студентов по программе двойного диплома, которое действует между ЗНУ и французским Университетом дю Мен.

По информации пресс-центра ЗНУ, предварительное соглашение о подготовке студентов по программе двойного диплома действовало между Запорожским национальным университетом и Университетом дю Мен с 2008 года.

На этот раз во время заключения двустороннего соглашения между ВУЗами было договорено о дальнейшей подготовке студентов по программе двойных дипломов по таким специальностям, как «Физика», «Прикладная математика», «Биология», «Химия», «Экономика», «Менеджмент» и «Французский язык как иностранный». Кроме того, в новом документе о сотрудничестве идет речь о расширении сотрудничества между преподавателями ВУЗов в научной отрасли, налаживании академического обмена преподавателями между университетами, а также о создании возможностей как для украинских, так и для французских студентов проходить стажировку на базе зарубежного ВУЗа-партнера.
Добавлено: 25-09-2013, 07:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх