Бердянский «Азмол» решили спасать от банкротства

Руководство Бердянска, завода «Азмол» и Регионального отделения Фонда госимущества Украины по Запорожской области подписали Меморандум о совместных действиях по спасению предприятия от банкротства.

Об этом сообщает пресс-служба исполкома Бердянского горсовета.

22 ноября Запорожский хозяйственный суд принял постановление о принятии к рассмотрению заявления о признании Бердянского завода «АЗМОЛ» банкротом. По этому поводу 25 ноября в Бердянской мэрии прошло совещание с участием председателя запорожского представительства Фонда госимущества Павла Матвиенко, нового руководителя «Азмола» Александра Жукова, представителя прокуратуры и других государственных служб.

По словам исполняющего обязанности городского головы Александра Свидло, городская власть будет делать все возможное, чтобы не допустить банкротства «Азмола». «Предприятие всегда играло важную роль в экономике города, поэтому его потеря больно ударит по Бердянску. Кстати, ситуацией на предприятии городская власть обеспокоена уже давно. Только в этом году город направило около десятка обращений во все возможные инстанции. В том числе обращались и в Фонд госимущества – владельца «Азмола», - сообщает пресс-служба.
 
Руководитель завода Александр Жуков рассказал, что в настоящее время предприятию удалось заключить контракты. Есть также инвестор, который заинтересован в работе завода. Кроме того, «АЗМОЛ» обратился в областную прокуратуру с заявлением, в отношении задолженности, которая стала поводом для обращения кредитора в суд. Возникновение этой задолженности непонятно.

На совещании было принято решение подписать меморандум о совместных действиях. Документ направлен на недопущение признания «Азмола» банкротом и на возобновление работы предприятия.
Добавлено: 26-11-2013, 06:43
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх