В Запорожье Народная Рада хочет в губернаторы своего – Александра Шацкого (ДОКУМЕНТ)

Народная Рада Запорожья и Запорожской области выразила «обеспокоенность слухами о назначении» на пост председателя Запорожской облгосадминистрации депутаты Верховной Рады Валерия Баранова.

Об этом говорится в обращении, адресованного и.о. Президента Украина Александру Турчинову, и размещенного в социальных сетях.

Как отмечается в обращении, члены Народной Рады единогласно осудили кандидатуру депутаты. А также предложили свою – Александра Шацкого, который избран председательствующим данного органа и уполномоченным по работе за деятельностью исполнительных органов власти. 

В качестве его заместителей рекомендованы к назначению Олег Ткаченко, секретарь НР, Игорь Зубко, возглавляющий правовой комитет в НР. А также Ирина Лех, о которой Владимир Кальцев во время согласительного совета в мэрии заметил, как о потенциальном заместителе городского головы Запорожья по работе с предпринимателями.

В обращении подчеркивается, что все решения, особенно те которые касаются кадровых вопросов, должны пройти проверку и контроль Народной Радой и быть утвержденными Запорожским Майданом.

Под обращением стоят подписи, как председательствующего, Александра Шацкого и, как секретаря, Олег Ткаченко.

Напомним, ранее Александр Шацкий заявля, что не планирует быть губернатором. В частности, он заявил: "Как только будет назначен глава областной администрации, как только будет новый начальник милиции, прокурор, я, как координатор Майдана, отсюда ухожу. И возвращаюсь к делу своей чести – «делу Пономарей». Также ое жаловался на прессинг, который оказывается на его семью, из-за того, что его считают губернатором, и что ему уже предлагают распределять должности. 

Добавлено: 3-03-2014, 22:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх