В Запорожье и Мелитополе купят квартиры семьям военных, погибших в зоне АТО

В Запорожской областной государственной администрации прошло заседание комиссии по вопросам осуществления мероприятий по закупке жилья для обеспечения семей погибших военнослужащих.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, согласно распоряжению Кабинета Министров Украины от 13.08.2014 № 729-р «О выделении средств для закупки жилья» из государственного бюджета было выделено 23,6 млн. грн. для закупки жилья для семей погибших военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава, которые принимали непосредственное участие в антитеррористических операциях, обеспечении правопорядка на государственной границе, отражении вооруженного нападения на охраняемые объекты военнослужащими, освобождении этих объектов в случае захвата или попытки насильственного завладения оружием, боевой и другой техникой. Для Запорожской области на эти цели предусмотрено 1,8 млн. грн.

В ходе заседания члены комиссии утвердили список из шести семей погибших военнослужащих, нуждающихся в улучшении жилищных условий: пять семей из Мелитополя и одна – из Запорожья.

По итогам обсуждения принято решение направить письмо мэру Запорожья и секретарю Мелитопольского городского совета, которые должны подобрать и предоставить комиссии варианты квартир, которые будут приобретены семьям военнослужащих.
Добавлено: 22-09-2014, 11:19
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх