В Запорожской области 365 семей оформили компенсацию на оплату услуг ЖКХ

В Запорожской области продолжается процесс предоставления компенсаций дополнительных расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, сейчас в территориальные органы соцзащиты за консультациями обратились более 7000 граждан, по назначению – 590 семей. После рассмотрения представленных документов льготы были назначены 365 семьям на общую сумму 110,3 тысяч грн. В то же время 123 семьи получили отказ в назначении в связи с тем, что их совокупный доход превышал установленный минимум.

Право на получение компенсации имеют не только малообеспеченные, но и те семьи, в которых среднемесячный совокупный доход за предыдущие шесть месяцев ниже прожиточного минимума, который будет определяться в зависимости от состава семьи.

По предварительным расчетам новый вид социальной помощи могут получить более 130 тысяч жителей области (20% от их общего количества). Телефон «горячей» линии Департамента соцзащиты населения ОГА – 764 13 62.
Добавлено: 24-11-2014, 11:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх