Областные власти обещают выделить недостающие деньги на покупку квартир семьям погибших в АТО

Под руководством заместителя губернатора Запорожской области Эдуарда Гугнина состоялось заседание комиссии по вопросам закупки жилья для семей погибших военнослужащих, инвалидов I и II групп из числа военнослужащих, которые принимали участие в АТО.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, с учетом государственного финансирования программы области требуется еще около 3,8 млн. грн. на приобретение квартир. Эту сумму предлагается профинансировать из областного бюджета.

В утвержденном списке семей погибших военнослужащих, которые принимали непосредственное участие в контртеррористической операции, а также инвалидов I-II групп из числа военнослужащих, участвовавших в боевых действиях и нуждаются в улучшении жилищных условий, значится 12 человек. Средства из государственного бюджета на покупку жилья поступают ежемесячно, однако их хватит на обеспечение лишь половины очереди.

Поэтому Эдуард Гугнин подчеркнул, что областная власть готова софинансировать покупку квартир для участников АТО.

В настоящее время продолжается поиск жилья, которое отвечает условиям государственной программы и устраивает будущих владельцев.
Добавлено: 27-08-2015, 16:12
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх