Запорожье получило грандиозную субвенцию

В Запорожье председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам социально-экономического развития, бюджета и финансов Виктор Великий пояснил причины переноса сессии горсовета.

- Сегодня у нас должна была быть сессия городского совета. По решению мэра города она перенесена на неделю. Одна из основных причин переноса сессии – этот тот проект корректировки бюджета, который мы на комиссии будет рассматривать.

На данный момент его нет на сайте: он не подготовлен, не вывешен. Есть неделя до сессии. Мы будем продолжать дорабатывать. Но я основные характеристики готов сегодня озвучить. Я говорил в прошлый раз, что не будет глубокой корректировки. Это немножно не так. Ситуация изменилась, - подчеркнул Виктор Великий.

- Во-первых, город получил дополнительные субвенции – и субвенции очень серьезные. Речь идет о сумме порядка 85 млн. грн. совокупно. Самая большая часть – это субвенция, которая идет по линии социальной защиты населения. Речь идет о помощи инвалидам, семьям многодетным, по компенсации услуг ЖКХ и т.д. Это практически 50 млн. грн. разовая субвенция.

Буквально вчера стало понятно по нашей доле в субвенции на развитие территорий. Кроме того, я оговорился с определенной долей неизвестности на счет образовательной субвенции и субвенции на здравоохранение, - сказал он, говоря о необходимости проведения индексации зарплат бюджетникам и повышения социальных стандартов. - Суммы, которые выделены по этим направлениям, закрывают эти проблемы. То есть мы не будем «рвать» городские программы, искать дополнительные ресурсы. Совокупно на эти две задачи мы получили без нескольких тысяч 33 млн. грн. Это тоже серьезные деньги, которые войдут в бюджет, - сообщил Виктор Великий.
Добавлено: 30-09-2015, 15:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх