С 1 июня в Запорожье начнут работу пришкольные лагеря и языковые школы

В Запорожье в летний период будут функционировать 29 пришкольных лагерей дневного пребывания. В них смогут отдохнуть 1940 запорожских школьников.

Читайте наши новости в Facebook

Об этом шла речь во время пресс-конференции  в Муниципальном пресс-центре.

Как сообщила заместитель директора департамента образования и науки, молодежи и спорта городского совета Наталья Витковская, пришкольные лагеря будут работать во всех районах города. Стоимость питания на одного ребенка в день увеличена и составляет 26,37 грн. Родительская оплата – 20% от этой суммы в день. По мнению чиновников, эта сумма позволит обеспечить детей качественным, полноценным питанием. При этом его форму – то ли это завтрак и обед, или усиленный обед и полдник – определяют родители, поскольку от них зависит, когда забирать детей из пришкольного лагеря.

По словам Натальи Витковской, особый акцент будет сделан на том, чтобы дети больше времени проводили на свежем воздухе.

Кроме того, будут работать 32 внешкольных учреждения, где дети смогут посещать кружки и мастер-классы. Также дети смогут повысить свой уровень знаний иностранных языков – в специальных языковых лагерях, которые будут действовать на базе  гимназии №31, школ №71, 59. Помогать в работе языковых лагерей будут волонтеры-студенты из ЗНУ.
Добавлено: 25-05-2016, 09:49
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх