Электронная карта запорожца: планы и перспективы

Представители местной власти и депутаты обсудили возможности и проблемные вопросы, связанные с внедрением электронной карты горожанина в Запорожье.

Читайте наши новости в Facebook

- Это сложный проект, который предполагает не просто выпуск пластиковой карты, но и подвязка под эту карту социальных функций, которые несет на себе городской совет. Это и транспорт, вопросы социального обеспечения, вопросы начисления субсидий и так далее. Мы надеемся, что муниципальная карта станет для горожан полноценным инструментом для получения всех необходимых социальных услуг, - рассказал заместитель мэра Сергей Мешок.

Получить карту можно будет через управления социальной защиты горсовета и другие управления, которые будут уполномочены ее выдавать. Карта будет персонифицирована и предназначена служить идентификатором получения различных услуг. Например, планируется, что с ее помощью можно будет получать льготы, доплаты, пособия, компенсации, скидки, целевую адресную помощь, а также рассчитываться за проезд в городском пассажирском транспорте, осуществлять оплату жилищно-коммунальных, медицинских услуг и тому подобное.

Подобные проекты уже функционируют в Киеве, Львове, Черновцах, Чернигове. В Запорожье планируют обобщить опыт уже действующих проектов, чтобы наполнить карту наиболее удобными для горожан сервисами, уточняет пресс-служба Запорожского горсовета.
 
Добавлено: 22-11-2017, 09:39
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх