"Не стоит очаровываться, чтобы потом мучительно не разочаровываться", - Гриценко о смене риторики Саакашвили в адрес Порошенко

Саакашвили подтвердил, что написал скандальное письмо Порошенко. Лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко утверждает, что Михаилу Саакашвили сейчас тяжело и советует людям приглушить эмоции, вызванные сменой риторики политика в адрес Президента Порошенко.

Лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко утверждает, что Михаилу Саакашвили сейчас тяжело и советует людям приглушить эмоции, вызванные сменой риторики политика в адрес Президента Порошенко.

Об этом Гриценко написал в Facebook, информирует Цензор.НЕТ.

"Прежде чем упрекать, попробуйте представить себя на месте Михаила, попробуйте почувствовать его психологическое состояние в нынешних обстоятельствах? Человека, который до недавнего времени, в течение многих лет, был на высшей ступени государственной политики... Кто сейчас Михаил? Никто, по сравнению с тем, что он имел. Он не может жить в родной Грузии, там его не ждут, а если приедет - готовы арестовать и посадить. Он не может жить в Украине, где у него грубо отобрали гражданство, разбили нормальную жизнь его семьи, выдворили друзей из ближайшего окружения, угрожают судами, арестами, тюрьмой, принудительной экстрадицией", - отметил он.

По его мнению Саакашвили сейчас трудно: "Отсюда и срывы, и ошибки, и завышенно-неадекватные оценки настроений в стране, которую Михаил считает теперь родной, но объективно он еще далек от ее глубокого понимания".

Политик советует приглушить эмоции, которые бросают людей из одной крайности в другую, и быть сдержаннее.

"Не стоит очаровываться, ни Михаилом, ни кем-то другим - чтобы потом мучительно не разочаровываться. Надо думать трезво оценивать ситуацию - и тогда выводы и действия будут верными", - заключил Гриценко.

Сам Саакашвили подтвердил, что написал скандальное письмо Порошенко

Об этом политик заявил в эфире телеканала ZIK.

"После того, как меня люди освободили из тюрьмы, это было огромное унижение для Порошенко. После того, как суд вопреки шантажу со стороны СБУ, выпустил меня на все четыре стороны, Порошенко потерпел второе поражение. Тогда сделал то, что делают люди, которые уверены в своей правоте - написал ему письмо, в котором сказал: "Вы меня обвинили неправильно. Вы не можете не знать, что называть меня российским агентом - это оскорбление. Но это не наш личный конфликт. Я к вам личной агрессии не испытываю и предлагаю вам разговаривать", — сказал Саакашвили.

"После этого мне сказали, что президент через пару дней готов встречаться. Но я сказал, что готов только к публичной встрече ", — добавил он.

Как сообщалось,  перед этимСаакашвили опровергнул информацию о письме. "Я их буду атаковать больше, чем когда-либо", - сказал он.

Смотреть с 5.08 мин

По материалам: "Обозреватель" , ZIK

Добавлено: 18-12-2017, 07:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх