Прокуратура заинтересовалась рейдерским захватом двух сельхозпредприятий в Запорожской области

Начато уголовное производство по факту захвата двух сельскохозяйственных предприятий, в частности тысяч гектаров земли, десятков объектов недвижимого имущества и техники в Приазовском районе области.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, в некоторых СМИ и социальных сетях была опубликована информация о попытке захвата мошенническим путем двух сельскохозяйственных предприятий «Агротис» и «Агротис плюс» в Приазовском районе Запорожской области.

Сотрудники прокуратуры оперативно отреагировали на эту информацию и приняли соответствующие действия.

В частности установлено, что потерпевший гражданин, пытаясь заполнить отчетную документацию за 2017 год по своей предпринимательской деятельности, получил отказ в доступе к собственным данным в электронной системе.

Обратившись в компетентные органы за разъяснениями, он узнал, что в настоящее время не является собственником предприятий, после чего понял, что стал жертвой мошенничества.

Сейчас предварительно установлено, что мошенники завладели около 9 тысяч га. земли, около 60 объектов недвижимого имущества, а также более 60 единиц техники и сотнями центнеров сельскохозяйственной продукции.

Сейчас проводятся первоочередные следственные действия. Ход расследования находится на контроле прокуратуры области.
Добавлено: 18-01-2018, 09:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх