О планах Ахметова создать в Украине новый политический проект

Украинский олигарх Ринат Ахметов вероятно планирует создать накануне новых выборов политическую силу, основным электоратом которой должны стать жители восточной части Украины.

Об этом "Апострофу" сообщили несколько собеседников, знакомых с ситуацией.

По их словам, речь скорее идет даже не о создании новой политсилы, а о реанимировании партии, которая будет работать только на Ахметова.

Однако политтехнолог Дмитрий Раимов считает, что это только дискуссии внутри "Оппозиционного блока". По его словам, развал ОБ приведет к тому, что созданные на его остатках политсилы не смогут найти достаточную поддержку на Донбассе.

"Оппоблок всегда был объединением крупных политиков-бизнесменов, они и дальше будут оставаться едины, потому что если они развалятся или будет новый проект, то о сильном представительстве в Раде не имеет смысла говорить. Кроме того, есть "Наш край", а у них достаточно неплохое представительство, которое отбирает голоса Оппоблока. И если появится еще одна сила, которая будет в том регионе, то не пройдут ни "Наш край", ни условная партия Ахметова, ни Оппоблок", - считает Раимов.
Добавлено: 9-02-2018, 11:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх