Олимпиада 2018: спортсмен из России покинул Игры после подозрений в использовании допинга

Спортсмен из России Александр Крушельницкий, ранее завоевавший бронзовую медаль на Играх в Пхенчхане, сдал олимпийскую аккредитацию и покинул олимпийскую деревню из-за подозрений в употреблении мельдония. Спортсмен не придумал ничего лучше, как опозорить товарищей. "Запрещенку", как считает Крушельницкий, ему в напиток подмешали завистники и недоброжелатели.

Спортсмен из России Александр Крушельницкий, ранее завоевавший бронзовую медаль на Играх в Пхенчхане, сдал олимпийскую аккредитацию и покинул олимпийскую деревню из-за подозрений в употреблении мельдония.

Как рассказал агентству представитель российской делегации Константин Выборнов, Крушельницкий ожидает результатов второй пробы, по результатам которой станет ясно, употреблял ли он допинг.

Накануне Выборнов заявил, что допинг-проба одного из россиян на Олимпиаде в Пхенчхане оказалась положительной. "Сегодня штаб нашей делегации получил официальное уведомление от МОК о возможном нарушении антидопинговых правил. Мы не называем имя спортсмена или спортсменки, а также вид спорта до результатов вскрытия пробы Б, которые станут известны предположительно в течение 24 часов", — сказал Выборнов. СМИ сообщали, что речь идет о Крушельницком, который вместе с Анастасией Брызгаловой получил бронзу в дабл-миксте. Это была первая олимпийская награда в истории российского керлинга.

В Федерации керлинга России изданию "Спорт-Экспресс" заявили, что члены российской команды мельдоний не употребляют с 2015 года. Сам Крушельницкий накануне заявил, что "не в курсе" того, что происходит. Вице-президент федерации Андрей Созин отметил, что ему "непонятно", откуда появились данные о положительном допинг-тесте россиянина. "Сегодня с самого утра развивается эта ситуация, даже непонятно, откуда она появилась. Мне сказали, что эта информация прошла где-то в Пхенчхане. Сейчас выясняем", — заявил он в беседе с "Чемпионат.com".

В рамках антидопинговых проверок олимпийские спортсмены сдают на анализы кровь и мочу. Результаты делят на две пробы — образец А и Б. Сначала тестируют пробу А. В случае обнаружения нарушений вскрывают второй образец. Россияне на Играх в Пхенчхане выступают под нейтральным флагом. Российскую сборную отстранили от Олимпиады из-за обвинений в нарушении антидопинговых правил в Сочи. 

Скандальную новость вовсю комментируют в социальных сетях. 


По материалам:  Цензор.НЕТ "Диалог.UA"
Добавлено: 19-02-2018, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх