Сирию продолжают бомбить и травить, несмотря на решение ООН

Войска Асада продолжают бомбардировки несмотря на требование перемирия. Утром в воскресенье были осуществлены два авиаудара в районе Восточной Гуты. Погибла одна женщина. Отрезанными от мира остаются около 400 тысяч человек. Сирийско-американское медицинское общество утверждает, что в Восточной Гуте применили химическое оружи.


Работающие в Сирии сотрудники сирийско-американского медицинского общества сообщили, что в одну из больниц Восточной Гуты поступило от 14-ти до 16 человек с симптомами отравления химическим веществом.

В районе Восточная Гута в Сирии произошла химическая атака, сообщили "Русской службе BBC" сотрудники сирийско-американского медицинского общества, работающие на местах.

Силы режима сирийского президента Башара Асада продолжают обстрелы подконтрольных повстанцам районов Восточной Гуты под Дамаском, несмотря на требование Совета Безопасности ООН прекратить огонь.

Об этом сообщили наблюдатели Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека. Они отмечают, что проправительственные войска нанесли два авиаудара и осуществили ракетно-артиллерийский обстрел. Информации о жертвах пока нет.


Мы столько раз пытались договориться о прекращении огня в Сирии, но Россия как всегда блокировала нашу резолюцию. 14 членов этого совета были готовы единогласно прекратить насилие в Сирии, и мы столько часов просидели ничего не делая, потому что России нужно было просто затянуть время,

– отметила постоянный представитель США в ООН Никки Хейли.

Напомним, накануне Совет Безопасности ООН принял резолюцию, которая требует 30-дневного прекращения огня в Сирии. В частности, документ предусматривает разрешение на эвакуацию раненых, а также на медицинскую и гуманитарную помощь. По последним данным, в результате атак проправительственных войск сирийской Восточной Гуте за неделю погибли более полутысячи человек, в том числе 123 ребенка.

Добавлено: 26-02-2018, 09:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх