Губернатор назвал цинизмом работу компании "Бас-Тур" в Запорожской области

В рамках совещания сегодня, 13 марта, в Запорожской ОГА губернатор Константин Брыль обратил внимание присутствующих на "пример циничного невыполнения обязательств одной из компаний-перевозчиков".

Докладчик по вопросу сообщил об огромном количестве жалоб на работу компании "Бас-Тур". Он назвал работу компании преступной схемой, у которой есть покровители в правоохранительных и контролирующих органах.

По неофициальным источникам около 2 тысяч пассажиров компания перевозит не в курортный сезон. В курортный сезон - показатели удваиваются. Компания работает "в черную". Не решает вопрос безопасности и страховки пассажиров.

В 2016 году Укртрансбезопасностью в отношение компании было составлено 154 акта и более 200 постановлений вынесено. Компания постановления игнорирует.

Губернатор обратился к правоохранителям и контролирующим органам, обратил внимание на то, что на незаконные рейсы этой компании продают билеты в открытую. Компания получает миллионы грн. ежемесячно сверхприбыли. А контролирующие органы только акты составляют.

- Я не верю, что исполнительная служба не может найти средств для решения проблемы. Транспортные средства нужно ставить на штраф-площадки. У меня огромное количество жалоб на этот "Бас-Тур", - заявил Константин Брыль.

Добавлено: 13-03-2018, 10:29
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх