Из-за проблем «Запорожьеоблэнерго» митингуют и работники, и потребители

Председатель облгосадминистрации Константин Брыль пообщался с представителями бизнеса и энергопредприятия, которые обратились к областной власти по поводу проблем ПАО «Запорожьеоблэнерго».

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, заложниками ситуации остаются не только работники предприятия, но и представители бизнеса и жители региона. Работники предприятия отмечают: им не платят зарплату уже пять месяцев. Жалуются и представители бизнеса, которые ежедневно теряют немалые средства и наращивают свои долги.

- Если говорить о конкретных примерах, могу назвать свою последнюю беседу с руководством АО «Мотор Сич». Представители завода отмечают проблему вымывания оборотных средств из-за не возврата НДС. В итоге это влияет на их работу и выплату зарплаты рабочим этого предприятия. Подобные ситуации беспокоят и других представителей бизнеса Запорожского региона, - отметил Константин Брыль.

Со своей стороны, митингующие подчеркнули: они понимают, что вопрос можно решить только на общегосударственном уровне.

- Сейчас нам предлагают взыскать долги с промышленных гигантов. Однако я понимаю, что это вопрос не одного года. Кроме этого, мы не имеем на них рычагов влияния из-за «экоброни», ведь, отключив от электроэнергии ЗТМК или ГП «Кремнийполимер», мы можем потерять контроль над хранением химически опасных веществ, которые те используют в производстве. Поэтому нам нужна реструктуризация долга не менее чем на 10 лет, и мы обсудили это с Владимиром Гройсманом, - сообщил Константин Брыль.

Глава региона также попросил работников ПАО «Запорожьеоблэнерго» и представителей запорожского бизнеса создать рабочую группу, которая будет общаться с властью.
 
Добавлено: 22-03-2018, 07:04
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх