Сотрудникам Госгеокадастра предлагали 5,5 тысяч долларов, чтобы «порешали» по земле для нужных людей

Запорожская ОГА обнародовала информацию о попытке подкупа сотрудников ГУ Госгеокадастра в Запорожской области.

Читайте наши новости в Facebook

«В начале апреля этого года в ГУ Госгеокадастра в Запорожской области произошел инцидент: придя на прием для решения земельных вопросов, директор одного из предприятий, которое выполняет землеустроительные и геодезические работы на территории Запорожской области, предложил взятки в виде 5500 $ должностным лицам службы.

Денежная награда предлагалась за принятие областным Госгеокадастром приказов об утверждении проектов землеустройства относительно отвода земельных участков и передаче их в собственность 22 лицам.

Однако реакция специалистов Главного управления Госгеокадастра на предложение взятки оказалась для директора землеустроительной организации не совсем ожидаемой. Чиновники не только отказались от получения неправомерной выгоды, но и немедленно сообщили о происшествии руководителю учреждения и в местный орган Национальной полиции.

В дальнейшем, представив все необходимые доказательства и пояснения, руководство Госгеокадастра обратилось в местное отделение Национальной полиции в Запорожской области с письменным заявлением о проведении безотлагательного расследования по факту совершения вышеуказанным лицом правонарушения.

Проанализировав все обстоятельства дела, специалисты Госгеокадастра выражают возмущение и уверены в том, что предложение передачи взятки за совершение неправомерных действий является заранее спланированной провокацией, направленной на подрыв авторитета государственного учреждения в глазах общественности, порождение недоверия к профессиональной компетентности и законности принятых решений, создание условий для дальнейшего расшатывания ситуации в земельной сфере региона.

В связи с этим областной Госгеокадастр призывает жителей области быть бдительными и не поддаваться на призывы провокаторов по сбору средств на взятки чиновникам», - пишет пресс-служба ЗОГА.
Добавлено: 26-04-2018, 15:29
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх