Госавиаслужба проверила запорожский аэропорт

Международный аэропорт «Запорожье» успешно прошел проверку Госавиаслужбы, которая касалась безопасности полетов. Отремонтированные в прошлом году участки взлетно-посадочной полосы находятся в хорошем состоянии, выдержав испытание зимой и увеличением количества рейсов.

Читайте наши новости в Facebook

- В апреле месяце у нас была внеплановая проверка Госавиаслужбы по вопросам безопасности полетов. Шесть человек в течение трех дней проверяли все сооружения аэропорта, которые влияют на безопасность полетов. Мы на днях получили акт этой проверки. Замечаний, которые бы препятствовали безопасности полетов, в этом акте нет. Аэродром пригоден, имеет действующий сертификат. Если бы были несоответствия, то Госавиаслужба сразу же приостановил бы действие сертификата аэродрома, - рассказал директор КП «Международный аэропорт «Запорожье» Виктор Бискупский.

- Претензий к состоянию взлетно-посадочной полосы нет. Да, она не в идеальном состоянии, в силу того, что последний капитальный ремонт прошел в 1982 году. Те ремонты, которые мы проводим, не решают полностью проблему, они поддерживают полосу в надлежащем состоянии. Нам необходимо кардинально решать проблему – полностью выполнять капремонт, или строить новую полосу, - цитирует Виктора Бискупского пресс-служба Запорожского горсовета.
Добавлено: 21-05-2018, 10:07
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх