Адвоката-вымогателя запорожский суд отправил под домашний арест

Прокурор Запорожской области сообщил о подозрении задержанному адвокату, который требовал у коллегии судей средства в размере 35 тыс. долларов США.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ведомства, 16 июня текущего года прокурором Запорожской области сообщено о подозрении по ч. 4 ст. 368-3 УК Украины задержанному 15.06.2018 адвокату, который требовал через родственника судьи Хозяйственного суда Запорожской области у коллегии судей указанного суда денежные средства в размере 35 тыс. долларов США за непредставление в Высший совет правосудия жалобы относительно совершенного, по его мнению, судьями дисциплинарного проступка, решение которых по хозяйственному делу отменено апелляционной инстанцией и получил 25 тыс. долларов США ранее оговоренной неправомерной выгоды.


Допрошенный подозреваемый не признает себя виновным, факт вымогательства неправомерной выгоды отрицает.

Прокурором в суд подано ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 1,5 млн. грн., однако 17.06.2018 следственным судьей Орджоникидзевского районного суда г. Запорожье адвокату избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Поскольку адвокат подозревается в совершении тяжкого преступления, прокуратура области не соглашается с таким решением следственного судьи, поэтому в настоящее время готовится обжаловать его в апелляционном порядке.
Добавлено: 18-06-2018, 11:29
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх