В Запорожской области ситуация по заболеваемости корью стабильная, но взрослых из группы риска будут вакцинировать бесплатно

Министерством здравоохранения Украины введено проведение бесплатной вакцинации от кори взрослых, относящихся к группам риска. Такое решение принято в связи с ростом заболеваемости корью среди взрослых.

Читайте наши новости в Facebook

Запорожский областной лабораторный центр информирует граждан, что сейчас в области не наблюдается критической ситуации по заболеваемости корью среди взрослых. С начала года в области по первичным диагнозам зарегистрировано 286 случаев кори, в том числе 170 взрослых и 116 детей. Больше всего зарегистрировано больных в городе Запорожье (111 человек), в Васильевском районе – 106, в Ореховском – 28, во всех остальных районах области количество пациентов меньше десяти. Количество госпитализированных с начала года составила 59,8% (171 человек из 286).

За последнюю неделю зарегистрировано пять случаев кори в г. Запорожье и один в Запорожском районе. Ограничительные меры относительно запрета посещения дошкольных и школьных учебных заведений в течение недели не внедрялись.
Добавлено: 10-07-2018, 11:52
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх