Экономика Украины растет быстрее, чем мы прогнозировали, - Гройсман

Кабмин утвердил прогноз экономического развития страны на 2019–2021 годы. Рост валового внутреннего продукта Украины за шесть месяцев 2018 года составил 3,1%.В целом планируемые показатели соответствуют прогнозам МВФ. Разработаны также оптимистический и пессимистический сценарии

Рост валового внутреннего продукта Украины за шесть месяцев 2018 года составил 3,1%, пишут Комментарии,

Как передает Цензор.НЕТ, об этом Премьер-министр Владимир Гройсман, представляя отчет правительства за первое полугодие 2018 года 

По словам главы Кабмина, рост ВВП за первое полугодие составил 3,1%, "что является очень хорошим показателем, и даже большим, чем мы прогнозировали".

Премьер отметил также, что рост промпроизводства составил 2,6%, рост капитальных инвестиций в экономику - 37,4% - "это достаточно серьезный входящий капитал".

"Тут очень важно, что мы имеем достаточно позитивные последние оценки стабильности и эффективности работы банковской системы", - подчеркнул он. 

Кроме того Премьер сообщил, что реальная заработная плата с вычетом инфляции составила 11,8%, а минимальная выросла на 16,3%.

Кроме этого, что касается поступлений в госбюджет, то по словам Гройсмана, правительство обеспечило за полгода +54,1 млрд грн. по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, расходы на соцобеспечение составили на 19,2 млрд грн. больше, чем в первом полугодии прошлого года, а помощь местным бюджетам выросла на 33 миллиарда.  

Добавлено: 12-07-2018, 11:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх