Избитого в Турции запорожца на самолете доставят домой

Украинца Андрея Сову, которого жестоко избил в Турции россиянин из-за проигрыша сборной России по футболу, в субботу, 14 июля, самолетом доставят из Анталии в Запорожье.

Перевозкой потерпевшего занимается страховая компания "Укрфинстрах" и их молдавский партнер компания "Новоассистан". "Мы приняли решение не оставлять в беде нашего гражданина. Отправили в больницу все гарантийные письма о том, что мы оплатим все затраты на его лечение", - сообщает OBOZREVATEL за ссылкой на "Укрфинстрах".

Супруга Андрея Совы, Светлана, сказала, что с ней уже связались из "Новоассистан". Единственное, нужно решить вопрос со встречей потерпевшего в аэропорту Запорожья, и дальнейшей его транспортировкой в больницу.  Андрей Сова все так же находится в критическом состоянии, он не приходил в себя с 7 июля.

По словам начальника управления консульской деятельности МИД Украины Василия Кирилича, россиянину, который избил Андрея Сову, суд в Турции запретил покидать их страну и присудил штраф. Правда, штраф он уже уплатил. Что будет с ним далее, решит турецкий суд.

Как сообщал "Паноптикон", на одном из курортов Турции россиянин избил 57-летнего жителя Запорожья. Украинец четвертые сутки находится в коме, его состояние тяжелое.
Добавлено: 14-07-2018, 10:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх