Подробности о причинах смерти британки, отравившейся «Новичком»

Британка Дон Стерджесс, отравилась в Эймсбери после того, как побрызгала из флакона из-под духов на свои запястья жидкость с нервно-паралитическим веществом «Новичок».

Такой информацией поделился ее партнер Чарли Роули, который до сих пор находится в больнице, сообщает Sky News.

Известно, что Стерджесс умерла 8 июля в больнице, куда ее и Роули доставили 30 июня.

Роули рассказал родственникам, что он помнит, что дал Стерджесс маленькую бутылку для духов, прежде чем пара попала под действие нервного агента.

Следователи выяснили, что Стерджесс распылила жидкость на лицо и на руки, считая, что это духами. Роули говорит, что не помнит, где именно они нашли флакон с ядовитой жидкостью.

Как сообщалось, полицейские в Великобритании рассказали, что нашли маленькую бутылочку с нервно-паралитическим веществом «Новичок».

Ранее, в запечатанном контейнере нервно-паралитическое вещество «Новичок» может храниться в течение 50 лет. Такое заявление сделал глава контртеррористического подразделения Сконтланда-Ярда Нил Басу.

Также, в Великобритании умерла отравившаяся нервно-паралитическим веществом «Новичок» в Эймбери женщина Дон Стерджес. Об этом сообщила  полиция Лондона. Стерджес было 44 года, она скончалась в госпитале вечером 8 июля. Скотланд-Ярд сообщает, что у женщины осталось трое детей.

Ранее, под Солсбери в городке Эймсбери в критическом состоянии в госпиталь госпитализировали двух человек, которые 30 июня стали жертвами неизвестного яда.

Позже руководство Великобритании заявило, что в городе Эймсбери нет риска для здоровья местных жителей после того, как двое граждан были найдены без сознания из-за воздействия неизвестного вещества.

По материалам:  «Комментарии»
Добавлено: 19-07-2018, 08:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх