В ДНР пленному журналисту «шьют» дело об убийстве Моторолы и Гиви

В ДНР придумали, кого обвинить в убийстве боевиков Гиви и Моторолы. Боевики ДНР пытаются убедить всех, что журналист на самом деле работал шпионом на украинскую разведку

Боевики самопровозглашенной «ДНР» «приписывают» взятому в плен журналисту Станиславу Асееву (Васину) сотрудничество с украинской разведкой и убийство террористов Арсена Павлова (Моторола) и Михаила Толстых (Гиви). Об этом сообщил  бывший народный депутат Егор Фирсов в Facebook.

Он отмечает, что в интернет-изданиях боевиков появились публикации, в которых говорится о якобы найденом дневнике Станислава. В частности, публикуются некоторые главы, в текстах которых боевики пытаются его выставить разведчиком, выполнявшим приказы якобы украинских силовиков.

«Стас, якобы от себя описывает события, где он представляется как минимум Джеймсом Бондом, который чуть ли не сам взорвал Моторолу и Гиви. Не обошлось и без пропагандистских заготовок, в одном из эпизодов Стас «описывает» взрывы фосфорных бомб выпущенных ВСУ. И таких откровенных манипуляций масса», - написал Фирсов.

Уточняя, что цель боевиков - «убедить всех, что Стас не журналист, а шпион», а после на этом строить обвинение и судебный процесс. Кроме того, Фирсов добавил, что Асеева шантажируют мамой, угрожая «посадить» ее как сообщницу.

«Все это для того, чтобы он под камеру оклеветал себя и подтвердил все, что описано в «дневнике». Такой вариант возможен, зная Стаса, я уверен, он может пойти на все чтобы уберечь маму», - отметил экс-нардеп.

Согласно информации, после того, как Асеев объявил голодовку, его начали кормить принудительно.

«Но я бы хотел предостеречь и поубавить пыл сотрудников МГБ и их кремлевских кураторов. Оригинальный и подлинный дневник Асеева находится у меня. Для того, чтобы развеять все сомнения прилагаю фотографию. Поэтому разыгрывать весь этот дешевый фарс с дргшником-разведчиком не имеет смысла. Никто не поверит в подобный бред, кроме конечно «патриотов республики», - пишет Фирсов.

Как сообщали «Комментарии», глава самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Александр Захарченко заявил, что в «ДНР» установлены лица, причастные к убийству террориста Арсена Павлова (Моторолы).

Напомним, 16 октября 2016 года Моторола погиб в результате взрыва, который прогремел в лифте его дома. Самодельное взрывное устройство привели в действие дистанционно. Весной 2017 года в «министерстве госбезопасности ДНР» заявили, что заказчиком убийства командира ополченцев мог стать глава департамента контрразведки СБУ Алексей Петров.

Ранее сообщалось, что Гиви погиб при взрыве в собственном кабинете на базе отряда «Сомали», расположенной в пригороде Донецка. Имя командира боевиков Михаила Толстых стало известно в 2014 году, когда он на стороне ДНР стал участвовать в боях за Славянск и Иловайск.

Добавлено: 19-07-2018, 09:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх